Free company profile — no paywall, no login

Video Corner Ltd.

Essen, Germania

Video Corner Ltd., Essen, Germania · Înregistrează-te: Essen HRB 19777 · Forma companiei: Ltd. · Stare: terminated. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login

Official documents

Commercial register: all documents

Official original documents for Video Corner Ltd. — instant download & email delivery.

  • pages_company_hrdocs_b1
  • pages_company_hrdocs_b2
  • pages_company_hrdocs_b3
  • pages_company_hrdocs_b4
  • pages_company_hrdocs_b5

Source: German register courts (Handelsregister) · 7+ million company profiles on Eulerpool · Eulerpool Research Systems

Instant results

210.000 € Estimate

Umsatz2007: 310.000 €2008: 400.000 €2009: 210.000 €
200720082009

Corporate purpose

Handel und Verleih von Filmen aller Art.

Financials

Indicator31.12.200731.12.200831.12.2009
Stamm-/Grundkapital100,00 £100,00 £100,00 £
Bilanzsumme18.068,36 €30.139 €25.509 €
Gewinn−4.468,24 €1.625,44 €−2.047,98 €
Umsatz310.000 €e400.000 €e210.000 €e
Umsatzrendite−1,4 %e0,4 %e−1 %e
Eigenkapital6.596,98 €8.222,42 €6.174,44 €
EK-Quote36,5 %27,3 %24,2 %
EK-Rendite−67,7 %19,8 %−33,2 %
Kassenbestand1.376,75 €1.013,08 €1.789,10 €
Forderungen2.100,45 €3.152,47 €1.003,11 €
Verbindlichkeiten9.971,38 €20.417 €17.834,67 €
Umsatz CAGR—29 %e−17,7 %e

e = Statistical estimate, not a published figure

Balance sheet

Position2007-12-312008-12-312009-12-31
Aktiva18.06830.13925.509
Anlagevermögen13.92219.73915.241
Sachanlagen13.92219.73915.241
Umlaufvermögen3.4778.0919.042
Vorräte03.9256.250
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände2.1003.1521.003
Kassenbestand, Guthaben bei Kreditinstituten und Schecks1.3771.0131.789
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten6692.3101.226
Passiva18.06830.13925.509
Eigenkapital6.5978.2226.174
Gezeichnetes Kapital150150150
Kapitalrücklage18.20018.20018.200
Bilanzgewinn/Bilanzverlust-11.753-10.128-12.176
Gewinnvortrag/Verlustvortrag-7.285-11.753-10.128
Jahresüberschuß/Jahresfehlbetrag-4.4681.625-2.048
Rückstellungen1.5001.5001.500
Verbindlichkeiten9.97120.41717.835
davon mit Restlaufzeit bis 1 Jahr9.9715.3007.896

History

  1. Löschung

    29.12.2011 Löschung

    Ut
  2. Eintragung

    13.03.2007 Eintragung

  3. Eintragung Deutschland

    13.03.2007 Eintragung Deutschland

    Ut
  4. Sitz: Essen

    13.03.2007 Sitz: Essen

  5. Kapital: 100,00 £

    13.03.2007 Kapital: 100,00 £

  6. Gesellschaftsvertrag

    28.11.2005 Gesellschaftsvertrag

Publications

  1. Löschung

    Video Corner Ltd., D-45147 Essen. Aufgrund der Mitteilung des companies house, Cardiff/England, über die Löschung der Hauptniederlassung (Reg.-Nr. 5637758) war die hier eingetragene Zweignieder-lassung von Amts wegen zu löschen, § 395 FamFG.

  2. Eintragung · Ständiger Vertreter (1 Person) · Kapital: 100,00 £ · Gesellschaftsvertrag · Vertretungsregelung · Unternehmensgegenstand · Zweigniederlassung

    Video Corner Ltd., Essen (, D-45147 Essen). Private Company Limited By Shares (Gesellschaft mit beschränkter Haftung englischen Rechts). Gesellschaftsvertrag vom 28.11.2005. Eingetragen im Handelsregister für England und Wales, Companies House, Cardiff, unter Company No. 5637758. Zweigniederlassung der Video Corner Ltd. mit Sitz in Birmingham (Großbritannien). Unternehmensgegenstand: Handel und Verleih von Filmen aller Art. Stammkapital: 100,00 GBP. Allgemeine Vertretungsregelung: Ist nur ein Geschäftsführer bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Geschäftsführer bestellt, so wird die Gesellschaft durch diese gemeinsam vertreten. Geschäftsführer und ständiger Vertreter der Zweigniederlassung: Essen.

  3. Eintragung · Ständiger Vertreter (1 Person) · Kapital: 100,00 £ · Gesellschaftsvertrag · Vertretungsregelung · Unternehmensgegenstand · Zweigniederlassung

    Video Corner Ltd., Essen (, D-45147 Essen). Private Company Limited By Shares (Gesellschaft mit beschränkter Haftung englischen Rechts). Gesellschaftsvertrag vom 28.11.2005. Eingetragen im Handelsregister für England und Wales, Companies House, Cardiff, unter Company No. 5637758. Zweigniederlassung der Video Corner Ltd. mit Sitz in Birmingham (Großbritannien). Unternehmensgegenstand: Handel und Verleih von Filmen aller Art. Stammkapital: 100,00 GBP. Allgemeine Vertretungsregelung: Ist nur ein Geschäftsführer bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Geschäftsführer bestellt, so wird die Gesellschaft durch diese gemeinsam vertreten. Geschäftsführer und ständiger Vertreter der Zweigniederlassung: Essen.

FAQ — Video Corner Ltd.

Care este numărul de înregistrare al Video Corner Ltd.?
Video Corner Ltd. is registered under the number Essen HRB 19777 in the official register (Germania).
Where is Video Corner Ltd. registered?
Video Corner Ltd. are adresa înregistrată în Essen, Germania.
Extrasul de registru al Video Corner Ltd. este gratuit?
Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Video Corner Ltd. — completely free of charge, with no login required.

Official registry record

Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.

Official registry record — Video Corner Ltd.
legal_nameVideo Corner Ltd.
legal_cityEssen
registration_authority_entity_idHRB 19777
legal_jurisdictionDE
headquarters_cityEssen
registration_statusterminated
entity_legal_form_codeLtd.
registry_id55874286
sourceregistry